вторник, 19 марта 2013 г.

С юбилеем, детский сад!

Дошкольное учреждение во многом похоже на своих воспитанников, оно, как ребята, растет, становится опытней, сильнее, приобретает новые знания, добивается определенных успехов. В марте детсад "Золотой ключик" отметил 5-летие со дня основания.

Источник: МояОкруга.рф
Пять лет. Много это или мало для достижения успеха? Пятилетний малыш, например, уже много может – знает буквы и цифры, учится читать и считать, рассказывает стихи. В этом возрасте он пытается быть самостоятельным, рассуждает, фантазирует, мечтает, творит и, тем самым, радует всех вокруг себя. Дошкольное учреждение во многом похоже на своих воспитанников, оно, как ребята, растет, становится опытней, сильнее, приобретает новые знания, добивается определенных успехов. В марте дружный коллектив Самойловского детского сада "Золотой ключик" отметил 5-летие со дня основания данного дошкольного учреждения.
Коллектив детского сада может по праву гордиться своим учреждением, хорошими памятными традициями, талантливыми педагогами – настоящими энтузиастами своего дела. Тепло и забота, взаимная любовь и уважение, царящие в "Золотом ключике", наполняют радостью и спокойствием сердца взрослых и детей.
Детский сад берет свое начало в 2006 году, когда началось восстановление и ремонт пустующего помещения. После капитального ремонта это дошкольное учреждение радушно распахнуло двери для малышей и их родителей. И вот, в 2008 году была набрана первая группа детишек. За пять лет своего существования детский сад выпустил 30 малышей. В этом году еще 12 выпускников покинут стены, ставшего уже родным, детского сада.
На сегодняшний день руководителем "Золотого ключика" является Татьяна Голубчикова. Она от души поздравила с юбилейным днем рождения, поблагодарила весь коллектив за их энтузиазм, сплоченность, за любовь и веру в детей, за неиссякаемую красоту души и щедрость
Сегодня детский сад "Золотой ключик" – дошкольное учреждение, где работают две группы: первая младшая, которую посещают малыши трех лет и разновозрастная группа для детей 4-5 лет. Всего в детском коллективе 50 мальчишек и девчонок.
В детском саду работают опытные, внимательные, добрые и заботливые воспитатели: Елена Волохова и Любовь Мельникова. Помогают им в работе незаменимые помощники Наталья Ряснянская и Гузель Акчурина. Развивает в детях любовь к пению и танцам музыкальный руководитель Ольга Баумастер. Наталья Жиганова, заведующая по хозяйственной части следит, чтобы в детском саду всегда было уютно, чисто и тепло. Наталья Саутенко готовит для малышей вкусные завтраки, обеды и полдники. Невозможно существование садика без трудолюбивой прачки Светланы Штефановой, а также сторожей, дворника, кочегара.
Поздравить воспитанников, воспитателей и весь коллектив этого замечательного детского учреждения пришли гости.
- Пусть на нелегком пути к знаниям, просвещению вам всегда сопутствуют удача, творчество и успех! - слова напутствия звучали из уст Александры Орех. Несколько лет она заведовала детским садом. Много сделано ею на благо этого учреждения, была открыта еще одна дополнительная группа.
От имени начальника отдела образования администрации района Михаила Гетманова коллектив детского сада поздравила Татьяна Ефименко, методист по дошкольному образованию. Она зачитала приветственный адрес со словами признательности и благодарности и вручила памятные подарки.
Присоединились к поздравлениям и родители воспитанников. Они вручили цветы и подарок – микроволновую печь для детсадовской кухни.
- Спасибо вам, дорогие работники детского сада, всем, кто создает эту удивительную страну детства, за вашу беззаветную преданность, бесконечную любовь к детям, доброту и милосердие, - звучали слова благодарности от родителей воспитанников детского сада "Золотой ключик".
Гостей праздника ждало увлекательное представление. Педагоги, ребята и бывшие выпускники детского сада подготовили яркую программу юбилейного праздника.
Пять лет – юный, замечательный возраст, когда все по плечу и много творческого потенциала. Для работников сада самая высокая награда – сияющие глаза детей. Той энергии, которой заряжаешься в детском саду, нет больше нигде.
Пусть всегда будет "Золотой ключик" таким же уютным и родным для маленьких жителей нашего поселка. Пройдет много лет, и в детский сад по утрам вприпрыжку побегут уже дети первых его выпускников, и пусть их будет во много раз больше!


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий