вторник, 30 апреля 2013 г.

"Аллея памяти"

В честь ветеранов Великой Отечественной войны приближающегося праздника 9 мая - Дня Победы по инициативе Общественного Совета в центральном парке районного поселка Самойловки была заложена аллея.



Источник: МояОкруга.рф
В честь ветеранов войны и труда, приближающегося праздника Дня Победы по инициативе Общественного Совета в центральном парке р.п. Самойловки была заложена аллея.
Теплым весенним днём деревья сажали члены Общественного Совета вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, воинами-интернационалистами, ликвидаторами Чернобыльской аварии, ветеранами труда и самойловскими школьниками. В акции приняли участие глава района Владимир Щербаков, глава администрации Самойловского района Максим Рябошкапов и глава Самойловского МО Сергей Мигаль.
Для увековечивания подвига советских солдат и тружеников тыла, ковавших Победу на фронте и в тылу, участники мероприятия заложили аллею Памяти. Не один десяток лет она будет напоминать самойловцам о тех, кто сохранил свободу и независимость нашей Родины.
Эта аллея послужит доказательством любви и благодарности, нашего уважения и внимания к каждому ветерану, который живет рядом с нами. Для посадки аллеи были использованы саженцы, предоставленные Самойловским лесничеством.
Березы, рябины, липы и яблони будут шуметь листвой не один год и станут символом неразрывной связи поколений. А молодые жители Самойловки, в свою очередь, постараются сделать все, от них зависящее, чтобы красивая аллея долго радовала сердца всех тех, кто участвовал в войне, сердца их близких и родных. Чтобы внуки, правнуки, праправнуки, взглянув на эти деревья, вспоминали своих дедушек и бабушек. И замечательно, если подобные акции по посадке деревьев в честь ветеранов будут поддержаны в селах нашего района.
Долго расти деревцам, а благодарным потомкам - помнить имена земляков, завоевавших Победу!


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий